Информация

Для участия специалистов в Государственной программе Красноярского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 506-п на приобретение или строительство жилья.
Кто может стать участником программы:

1. Специалиста в возрасте до 35 лет.
2. Специалист должен работать в отрасли агропромышленного комплекса или социальной сферы (учителя, мед.работники, воспитатели, работники культуры, физкультуры и спорта, социального облуживания)
3. Специалист должен стоять на учете, как нуждающийся в улучшении жилищных условий в администрации сельсовета по месту жительства. Исключение для специалистов, переехавших из других районов с неместной пропиской.
4. Специалист- участник программы должен подтвердить наличие собственных средств в размере 10% от расчетной стоимости жилья. Расчетная стоимость исчисляется как произведение количества членов семьи, норматива площади жилья и стоимости квадратного метра.

Для включения в список претендентов на получение субсидии необходимо обратиться в сельский совет по месту проживания. (Специалист администрации сельсовета, изучив документы, поможет определить подходит ли под условия субсидии заявитель).
После сбора документов, сформированные учетные дела потенциальных участников программы передаются в администрацию Абанского района до 1 сентября текущего года, для направления в Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Информацию можно получить в администрации Абанского района по адресу: п.Абан, ул.Пионерская,4, каб.209, тел 83916323240 в рабочие дни с 8.30 до 16.45.

Updated: 21.04.2022 — 07:15
Официальный сайт Администрации Никольского сельсовета Абанского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru