В защиту инвалидов. Дубро В.И.

На территории Абанского района проживает 1541 гражданин, признанный инвалидом, из них 103 – дети-инвалиды. Из числа указанных граждан 26 передвигаются с использованием инвалидных колясок. 7 граждан из их числа являются детьми инвалидами. Медицинская помощь на территории района оказывается Краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Абанская районная больница».

С целью обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в лечебно-профилактическое учреждение в рамках реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы края в 2016г. в учреждении за счет средств федерального и краевого бюджета планировалось выполнение мероприятий по устройству внешнего пандуса и входной группы цокольного этажа здания поликлиники, реконструкция санитарно-гигиенического помещения.

Фактическое выполнение мероприятий в 2016г. не проведено по причине не принятия районной больницей своевременных и достаточных мер к заключению контракта на выполнение работ. Несвоевременное направление в уполномоченный орган заявки на проведение аукциона, нарушение требований законодательства о ее предварительном согласовании, несоответствие проектно-сметной документации требованиям нормативных документов не позволило заключить государственный контракт на выполнение работ.

По результатам проверки в целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования.

Старший помощник прокурора

Абанского района

В.И. Дубро

Updated: 20.02.2017 — 11:37
Официальный сайт Администрации Никольского сельсовета Абанского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru