ТОП-3 самых популярных видов страхования, которые жители Красноярского края оформляют на почте

С начала 2022 г. жители Красноярского края в почтовых отделениях оформили около 80 300 полисов страхования. Наибольшее количество договоров заключили на страхование жилья и имущества – 51 747. На втором месте – сезонное страхование от укуса клеща. За шесть месяцев 2022 г. на почте оформили почти 13 700 таких договоров. На третьей позиции – страхование от несчастного случая. На их долю приходится 13 650 полисов.
Жители городов оформили более 55 000 договоров на страхование, а клиенты в сельской местности – более 25 000 полисов.
Страховой полис можно оформить как при личном посещении Почты, так и при визите почтальона на дом с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В подтверждение оплаты услуги через МПКТ почтальон выдаст клиенту кассовый чек.
Среди полисов, приобретенных жителями Красноярского края, страховки на дома, квартиры и дачи составляют более 64%. Наиболее популярны полисы «Страхование имущества физических лиц» сроком действия на один месяц. Еженедельно жители Красноярского края оформляют в почтовых отделениях более 2 000 таких полисов. Сумма выплат при наступлении страхового события по таким договорам может достигать 140 000 руб.
Процедура оформления страхового полиса в отделениях занимает немного времени и максимально проста. Клиенту достаточно обратиться к оператору с просьбой оформить полис.

Информационная справка:
В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 — в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, девять участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Updated: 26.07.2022 — 06:52
Официальный сайт Администрации Никольского сельсовета Абанского района © 2020
Создание сайтов — www.msonline.ru